Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через пару недель обратилась к мастеру повторно, уже не через сайт Профи, а напрямую, через мессенджер

Добрый день. Ситуация следующая: через сайт Профи ру был найден мастер универсал, при первом обращении он оказал услуги качественно. Через пару недель обратилась к мастеру повторно, уже не через сайт Профи, а напрямую, через мессенджер. Требовалась услуга монтажа телевизора на стену. Когда вешали телевизор на стену, помогали два человека (я в том числе), сам мастер закреплял и держал телевизор рукой за угол, со стороны экрана, в руке у него был железный инструмент. После установки на стену, телевизор включили (при мастере) и обнаружили, что повреждена матрица, именно в том углу, где он держал телевизор рукой (с инструментом). Скорее всего он прислонил этот инструмент к экрану.

Денег за услугу он не взял и ушел. Теперь на контакт не идет, компенсировать ущерб он явно не намерен. У меня сохранилась переписка в мессенджере, где мы договаривались об установке телевизора, цене, также переписка после установки, где я спрашиваю, что делать и как компенсировать расходы, он ничего конкретного не отвечает. Если я оплачу экспертизу, которая докажет, что повреждение было нанесено инструментом, могу ли подать досудебную претензию на мастера за некачественно оказанную услугу? И есть ли смысл обращаться в суд или доказать его виновность будет очень сложно. Фото и видео до установки на стену, подтверждающие целостность экрана у меня есть, также есть фото и видео после, с повреждением. Также после повреждения я звонила в сервисный центр, где описывала ситуацию, у них должны записываться телефонные разговоры, может быть есть вероятность получить запись оттуда. Ситуация осложняется тем, что из данных только ФИО и мобильный телефон мастера, не знаю, есть ли шанс узнать адрес через Профи ру, где он зарегистрирован. Благодарю за ответ.

Показать полностью
, Вера, г. Подольск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Вера!

Напишите претензию с указанием своих требований. 

Если права потребителя нарушены (оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить исполнителю претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при некачественно оказанной услуге.

Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке. 

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда была оказана услуга, о том что услуга была оказана некачественно и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем;  4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии исполнителю, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся исполнителю, а на втором представитель исполнителя делает отметку о получении претензии и ставит штамп организации.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Я так поняла, что в этом случае отсрочка от срочной службы уже не положена?
Добрый день! Сын заканчивает СПО и планирует, без перерыва, продолжить обучение в этом же ВУЗе, для получения высшего образования. Я так поняла, что в этом случае отсрочка от срочной службы уже не положена?
, вопрос №3588253, Анна, г. Усмань
Трудовое право
Могут ли заставить сотрудника отрабатывать 2 недели, если человек по прописке не с этого города?
Могут ли заставить сотрудника отрабатывать 2 недели, если человек по прописке не с этого города?
, вопрос №3587801, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
В договоре от института сказано, что оплату я должен уплатить за две недели до 1 сентября, я не уплатил в связи
в договоре от института сказано, что оплату я должен уплатить за две недели до 1 сентября, я не уплатил в связи с материальными трудностями и не посещал занятия очно-заочного отделения института, меня отчислили почему-то не сентябрем, а 20 января и требуют оплату за 5 месяцев, причем оплата подорожала на 37%, правы ли они?
, вопрос №3586937, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работа в вайлдбериз, не официально, устройства никакого не было, работа была 2 на 2, отработав
Здравствуйте, работа в вайлдбериз, не официально, устройства никакого не было, работа была 2 на 2, отработав смену поняла, что на следующий день выходить уже не хочу, сообщила об этом начальству, через пару дней поинтересовалась об оплате, сказали оплатят, прошло 2 недели, пишу снова, полный игнор, хоть и сумма не большая, но осадок есть, не зря же я тратила свое время и работала там
, вопрос №3586638, Людмила, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Спасибо за ответ, а если это было не с любовью, а просто для его развлечения?
Спасибо за ответ, а если это было не с любовью, а просто для его развлечения? Потому что позже я понял, что это было просто для его развлечения
, вопрос №3586321, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022