Что грозит моему мужу, если уголовное дело всё же возбудят?

Доброго дня. Ситуация такая. Я хотела развестись с мужем, мы поссорились и я ушла жить к маме. Собирала документы, делала дубликаты, чтобы подать на развод. И в этот период муж зашёл в мой аккаунт Гугл , сменил там пароль, зашёл в мои госуслуги и поменял там пароль тоже. Я пошла в полицию и написала на него заявление, за то что сменил пароль к моим аккаунтам и поменял на свой пароль и привязал мой гугл аккаунт к своему номеру телефона. Попросила возбудить уголовное дело. Теперь мы помирились , разводится не будем. И выяснилось,что в мои госуслуги он заходил с целью оплатить мои налоговые долги. Как мне теперь просить, чтобы уголовное дело не возбуждали? На чем основываться? Что мне сказать следователю? Что грозит моему мужу, если уголовное дело всё же возбудят? Это тяжёлая статья,?

, Ася, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

думаю что вряд ли какое-то уголовное дело возбудят на Вашего мужа по тем действиям, которые Вы описали. Но тем не менее, Вы можете все же написать встречное заявление в полицию о том, чтобы они прекратили проверку по ранее написанному Вами заявлению. Вам также за это ничего не будет. Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов — напишите мне в чат