Здравствуйте, вы можете помочь расписаться в загсе быстро, пришли и расписались.?

Здравствуйте, вы можете помочь расписаться в загсе быстро , пришли и расписались . ? Мой молодой человек контрактник , его не надолго по делам отправили в Россию . Но скоро ему обратно . У него нет справки специальный чтобы ускорить процесс

, Любовь, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

По общему правилу брак заключается по истечение месяца со дня подачи заявления. Но при наличии уважительных причин руководитель органа загса можете разрешить заключить брак ранее истечения месяца и даже в день подачи заявления.

ст. 11 СК РФ

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.