Обращаться и где чего ожидать?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, на какие соц.поддержки и выплаты, а также возможности и льготы, на которые можно претендовать при рождении 3-го ребёнка в новосибирской области. Хотелось бы чёткого списка, куда? зачем? обращаться и где чего ожидать? (спасибо огромное за помощь)

, Александр, г. Новосибирск
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

1.Вы можете оформить заявление на единовременную денежную выплату, в размере 18000 рублей.

2.Вы сможете рассчитывать на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, сумма зависит от того работаете вы официально или нет. Если работаете, то 40% от заработной платы. Если нет, то до 8100 рублей за второго и последующих детей.

3. Также вы можете оформить от 0-до 3 лет так называемые «путинские» в среднем это сумма равна 13000 рублей.

По всем этим вопросам можете обратиться по месту прописки в МФЦ или в ОСС.