Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли возвращать пенсию за пол года, даже если принесу справку

Здравствуйте, училась год в одном учебном заведении, и на следующий год перешла в другой. Но справку об учёбе в пфр не принесла, пришло письмо о перевыплате.

Что делать?

Нужно ли возвращать пенсию за пол года, даже если принесу справку.

, Оксана, г. Иркутск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

Если вы не учились какой то период времени,  за эти месяцы надо вернуть переплату.  Если просто не принесли справку, но в этот период времени учились то возвращать не надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте, у меня летом была авария, страховки на машину не было, и спустя пол года на меня подали в суд чтоб я оплатил ремонт его машины Я могу не пойти на суд и проигнорировать
Здравствуйте, у меня летом была авария , страховки на машину не было, и спустя пол года на меня подали в суд чтоб я оплатил ремонт его машины Я могу не пойти на суд и проигнорировать
, вопрос №3579369, Кенан, г. Москва
Социальное обеспечение
Придется ли мне возвращать пенсию за период академического отпуска?
Здравствуйте, такой случай, я отучился 1 семестр в вузе и взял академический отпуск, так как не могу платить за обучение. При этом я получаю пенсию по потере кормильца. После академического отпуска я решил отчислиться, и с сентября поступить в бюджетную организацию. Придется ли мне возвращать пенсию за период академического отпуска? P.S. везде читаю, пишут что не должен возвращать, так как я состою в числе обучающихся. Нигде не могу найти закон, где пишут, что не платят пенсию во время академ.отпуска. Но в пенсионном фонде сказали, что во время академического отпуска пенсию не платят, а в вузе сказали, что меня вообще не учитывают, как обучающегося, состоящего на счету образовательной организации
, вопрос №3578520, Рифат Шафигуллин, г. Казань
Семейное право
Также, чтобы приехать и зарегистрировать свидетельство о браке в России, то нужно ли ставить апостиль на узбекском свидетельстве, чтобы в России оно имело свое действие
Здравствуйте! Хотела узнать, мы планируем с супругом расписаться в Узбекистане и есть 2 вариант. 1. в Местном ЗАГСе Ташкента 2. в консульстве России Если мы идем по первому варианту, нужно ли регистрировать брак в России и как это происходит, выдается ли Российское свидетельство в этом случае? Также, чтобы приехать и зарегистрировать свидетельство о браке в России, то нужно ли ставить апостиль на узбекском свидетельстве, чтобы в России оно имело свое действие ? И на что может повлиять факт того, что мы расписаны в другой стране (не в РФ, так как мы граждане РФ) (Если нужно будет связаться по телефону, то просьба созвониться в телеграме или восаппе, так как сейчас нахожусь не на территории России)
, вопрос №3577452, Елизавета, г. Москва
Защита прав потребителей
Авиокомпания отказалась возвращать деньги за билет, так как на справке нет фразы " противопоказания к перелёту" это законно?
Авиокомпания отказалась возвращать деньги за билет, так как на справке нет фразы " противопоказания к перелёту" это законно?
, вопрос №3577281, Анна, г. Ангарск
Семейное право
Нужно ли отчитываться о тратах военной пенсии ребенка опеке, т
Здравствуйте. Нужно ли отчитываться о тратах военной пенсии ребенка опеке, т. к. ребенок учится в военном училище на полном содержании Минобороны и соцвыплаты государство не производит? Так почему я должна отчитываться перед опекой за деньги, которые они не дают, а выплачивает Минобороны?
, вопрос №3577165, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022