Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нахожусь в Исправительном центре, во время приема пищи я не встал и не поприветствовал сотрудника администрации, за это мне объявили выговор на административной комиссии, скажите это правомерно?

Здравствуйте, меня зовут Константин,. Я нахожусь в Исправительном центре, во время приема пищи я не встал и не поприветствовал сотрудника администрации , за это мне объявили выговор на административной комиссии, скажите это правомерно?

, Константин, г. Москва
Сергей Шакуров
Сергей Шакуров
Юрист, г. Березники

Здравствуйте. В постановлении о наложении взыскания в виде выговора указано время нарушения УИКа или ПВРа. Если это время совпадает с временем приёма пищи по распорядку дня, утвержденного начальником учреждения, то Вы, сославшись на этот факт, можете обжаловать наложенное на Вас взыскание в прокуратуру по надзору за соблением законов в исправительных учреждениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это нужно его найти и установить отцовство?
Ситуация такая, мне 29 лет, в графе отец почерк, мама не была официально за ним замужем, после моего рождения он уехал с концами в другую страну, в Армению, сейчас вроде там проживает, но мы никогда не общались и не виделись, алименты не платил, мама не подавала даже, могу ли я сейчас что-то с него потребовать? Или уже поздно что-то требовать? Это нужно его найти и установить отцовство?
, вопрос №3580378, Наира, г. Москва
Алименты
Полностью обеспечивает ребенка отец не как не помогает и не выполняет своих родительских обязанностей могу ли я подать на взыскание алиментов?
При разводе писали что к друг другу не имеем финансовых и иных претензий. После развода ребенок живет со мной матерью. Полностью обеспечивает ребенка отец не как не помогает и не выполняет своих родительских обязанностей могу ли я подать на взыскание алиментов ? Не имеет же развод между родителями не какого отношения к алиментам
, вопрос №3579413, Мария, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, был на допросе в качестве свидетеля в налоговой, был один и плохо подготовился, дал неверную
Добрый день, был на допросе в качестве свидетеля в налоговой, был один и плохо подготовился, дал неверную информацию по компании, что я там не работал, и зп не получал, я просто не помнил ее так как это была подработка. Что делать? Как теперь исправить? И что грозит мне за дачу ложных показаний, я вспомнил про них после допроса уже дома листая историю платежей в банке
, вопрос №3578999, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, поставили на учёт в наркологию проходил 4 месяца начался корона вирус пришел сказали отметят прошло 2 года не кто не пишет и не звонит
Здравствуйте,поставили на учёт в наркологию проходил 4 месяца начался корона вирус пришел сказали отметят прошло 2 года не кто не пишет и не звонит. Хочу получить права . Что делать?
, вопрос №3578995, Иван Пчелин, г. Москва
Административное право
Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
Мы,являемся родственниками мобилизованных, призванных в сентябре - октябре 2022г. на военную службу по частичной мобилизации в соответствии с указом президента из военных комиссариатов Орловской, Липецкой, Владимировской, Московской областей. После прохождения менее чем двухнедельного «обучения» в воинской Ковровского района, без предварительного медицинского освидетельствования, должной подготовки (стреляли мобилизованные всего несколько раз , а некоторые не стреляли вообще, кто-то держал оружие в руках лишь в день, когда приезжало телевидение. Большую часть времени нахождения в учебной части. 11.10.2022 г. были отправлены из Пакино на территорию прохождения дальнейшей службы, а 13.10.2022г прибыли в зону СВО в ЛНР. Непродолжительное время мобилизованные находились на второй линии, затем были переведены на первую линию обороны.20.01.2023 г мобилизованные разве.роты , были вывезены с места дислокации неизвестными людьми в другое место. На руки им были выданы справки, за подписью начальника штаба ВЧ подполковника В.Гусева, в которых было прописано, что с 13.10.2022 по 21.01.2023 мобилизованные военнослужащие находились в зоне СВО в ЛНР в составе ВЧ.( Справка дана для предъявления по месту требования).Далее, не оформляя и не прикрепляя солдат ни к какому другому полку, (в военном билете ничего не прописано по этому поводу), военнослужащих бывшего 1-2-3-4 взвода объединили и перебросили в лесопосадки, ориентировочно на Макеевко-Луганскую территорию, под село Краснореченское.Мобилизованных привезли и оставили в лесопосадках без еды, без воды. Ночевать им пришлось на земле под открытым небом. Затем к ним пришли какие-то люди, которые им не представились ни кто они, ни в каком звании. Мобилизованным солдатам они сообщили: «Через день-два вы пойдёте в бой штурмовать территорию, занятую украинцами».В случае неподчинения грозят уголовным преследованием, грубят, унижают и оскорбляют. На вопросы к какой дивизии,к полку ребята прикреплены, Официально ребята нигде не числятся. Списков с именами прибывших мобилизованных на место временной дислокации нет.Военные, требующие перейти в их подчинение, подписать бумаги, что солдаты являются добровольцами, а не мобилизованными и готовы идти в бой, официально не представляются. О себе никакой информации не дают.В течение уже четырёх суток мобилизованных, наших детей и мужей, подвергают прессингу: к ним постоянно приходят разные люди и запугивают трибуналом, объявлением их дезертирами , требуют, чтобы солдаты предоставили личные данные. От словесного запугивания они перешли к действиям. Солдатам с 24.01.2023г. отказали в продовольственном довольствии (солдат не кормят). Стреляют из огнестрельного оружия по ногам.25.01.2023 неизвестное командование сообщило, что на мобилизованных с этого дня будут заведены уголовные дела, запретили отходить на какое-либо расстояние от места их нахождения. Также неизвестное командование сообщило, что если мобилизованные покинут место дислокации в малом количестве, то их вернут и отправят в штурмовые отряды. Если солдаты массово решат покинуть место нахождения, их массово расстреляют.Наши дети и мужья не дезертиры и не предатели, они достойно служили три месяца и были готовы дальше выполнять приказы командования, но в сложившейся ситуации, они не знают, как правильно себя вести. Многие солдаты морально подавлены, боевой дух почти сломлен, многие из них нуждаются в медицинской помощи.Что делать и куда ещё нам обращаться за помощью?
, вопрос №3578988, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022