Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня с другом забрали в отдел полиции, при этом вели себя, очень грубо хватали за одежду, не представились и документы тоже не предоставили

Добрый вечер!! Меня с другом забрали в отдел полиции, при этом вели себя, очень грубо хватали за одежду, не представились и документы тоже не предоставили. Как написать на них жалобу

, Марина Станиславовна, г. Москва
Кристина Ильинова
Кристина Ильинова
Юрист, г. Томск

Марина, добрый вечер. 

В соответствии с действующим законодательством, сотрудник полиции обязан представляться и показывать свое удостоверение. Написать жалобу вы можете в территориальный орган отдела МВД, куда вы были доставлены. 

Также, можете обратиться ко мне для составления жалобы и получению подробной консультации по дальнейшим действиям. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня такая ситуация, я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла, а он не собирается мне их
У меня такая ситуация,я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла,а он не собирается мне их возвращать, давала по 10.000,20.000,50.000,68.000 рублей и так множество раз,он написал что надо встретиться и попросил денег я тут же сняла с карты 50.000 рублей и отдала наличкой затем тоже самое 68.000 рублей наличкой отдала,без расписки,т.к доверяла,затем я переводила ему маленькими суммами,в итоге перевела около 150.000 рублей,постоянно перед тем как перевести деньги он скидывал номер телефона куда переводить,но постоянно я переводила на имя его друзей или родных,что мне делать?
, вопрос №3580205, Марина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте У меня такая ситуация, я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла, а он не
Здравствуйте У меня такая ситуация,я дала в долг другу крупную сумму денег, очень доверяла,а он не собирается мне их возвращать, давала по 10.000,20.000,50.000,68.000 рублей и так множество раз,он написал что надо встретиться и попросил денег я тут же сняла с карты 50.000 рублей и отдала наличкой затем тоже самое 68.000 рублей наличкой отдала,без расписки,т.к доверяла,затем я переводила ему маленькими суммами,в итоге перевела около 150.000 рублей,постоянно перед тем как перевести деньги он скидывал номер телефона куда переводить,но постоянно я переводила на имя его друзей или родных,что мне делать?19:56
, вопрос №3580098, Марина, г. Москва
Административное право
Участковый нам говорит, что такие заявления ( так как она еще пишет про шум и топот ребенка по ночам, хотя это
Соседка снизу пишет на нас заявления участковому. Сначала жаловалась на топот по ночам. Теперь пишет заявления, что мы с мужем дебоширим до 23-24 часов и дети наши топают и шумят ( с нами живет только один ребенок - 11 лет, старший уже живет отдельно). Мы ей объясняли, что шум, который она слышит не наш. Этажом выше живет бабушка не совсем вменяемая и к тому же с ходунками. Стабильно, начина с 22 часов она начинает ходить по квартире (за весь день, наверно, выспится) и греметь ходунками и стонать, постоянно ночью вызывает скорую, кричит и стонет. Еще этажом выше ( 7 этаж) снимают квартиру "маргинальные" личности, которые частенько по ночам устраивают драки и пьянки да и просто громкие перепалки и разговоры. Мы тоже это все слышим. Соседка с 4 этажа не хочет слышать наши доводы. Она уверена, что шумим мы. Сейчас она стала приглашать своих соседей со своего этажа послушать шум, который доносится якобы от нас, она указала об этом в заявлении. Участковый опрашивал уже наших ближайших соседей, они шумы не подтверждают. Эта ситуация длится уже три года. Я устала от ее необоснованных жалоб, мне неудобно перед соседями, так как их постоянно опрашивает полиция. Как наша соседка и ее "подруги" могут утверждать, что шум идет от нас (дом панельный и слышимость отличная). Шумы в основном происходят ночью. Мы оказались "заложниками" неправомерно обвиняющей нас женщины, которая наши объяснения даже слушать не хочет, да еще она "подстрекает" своих соседей, которые возможно и слышат шум, но как они могут утверждать, что именно шумы из нашей квартиры. Я уже вымотана, ребенок (11 лет) издерган, так как он видит всю эту ситуацию. Мы живем в этой квартире уже 10 лет, а она заехала года три назад и понеслось... К нам даже ее родственники уже приходили разбираться. Участковый нам говорит, что такие заявления ( так как она еще пишет про шум и топот ребенка по ночам, хотя это полный бред) он должен передавать в ПДН, но так как он знает нашу ситуацию, то просто опрашивает наших соседей и отказывает ей в заявлении. Как нам быть в этой ситуации, как себя защитить от неправомерных обвинений) и что будет, если участковый передаст заявление в ПДН? P.S. Так же эта "дама" жаловалась на соседку этажом ниже (интеллигентную одинокую бабушку 80-ти лет), что она шумит водой и ее кошки громко бегают, якобы мешают ей спать и даже подписи ходила по соседям собирала.
, вопрос №3580067, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022