Покупка квартиры-стройвариант

Добрый день!

Рассматриваю вариант покупки квартиры-стройвариант (новостройка). Нашла интересное предложение через агентство недвижимости - квартиру продает собственник (не застройщик), по цене, ниже, чем у застройщика. Дом еще не сдан.

Скажите, пожалуйста, какой пакет документов мне нужно требовать у продавца для избежания рисков, на что следует обязательно обратить внимание?

Заранее благодарю!

, Карина, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Самый основной, на каком основании он продает. Для того чтобы уменьшить свои риски пригласите для проверки документов независимого юриста.