Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск и праздничные дни

Здравствуйте. Вопрос на тему праздничных дней и отпуска. Если мой отпуск выпал на новогодние каникулы, т. е. с 14.12.12 по 10.01.13, может ли мой работодатель отказаться предоставлять мне дополнительные выходные дни (8 нерабочих праздничных дней января) помимо основного оплачиваемого отпуска (28 календарных дней) либо денежную компенсацию за них, ссылаясь на то, что у меня "скользящий" график работы (согласно технологического графика на производстве, 8-часовой рабочий день)?

02 Января 2013, 21:22, вопрос №35089 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Да, может, если у Вас скользящий график.

    02 Января 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На основании какой статьи вы сделали такой вывод?

    03 Января 2013, 16:36
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    При чем здесь скользящий график? Отпуск обязаны продлить.

    Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

    Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

    Таким образом, при определении периода вашего отпуска он будет автоматически продлен с учетом приходящихся на его срок праздничных дней.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    03 Января 2013, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats