Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолжность по недействительному договору

Здравствуйте. Я брала займ в быстро деньги 5000 руб. через 2 недели должна была вернуть 6600 рублей. Сейчас прошло больше 1.5 месяца, платить денег нет проценты растут уже больше 11000 рублей. Возможно 10 пролонгаций, одна длится 14 дней. В договоре указано: что договор действителен только с момента подписания его и до первой пролонгации( т.е. всего 2 недели) + штрав если я просрочила срок и не подписала продление договора и пролонгацию. Скажите обязана ли я выплачивать те проценты что набежали за то время, как закончился срок договора. Могу ли вернуть им только сумму 6600 рублей+ штраф что не заплатила после двух недель, ведь договор недействителен, значит штрафы и проценты тоже. Если нет то почему. И могу ли подать в суд чтобы не выплачивать проценты и штрафы по недействительному договору, лишь те что набежали за 2 недели и всё?

24 Января 2014, 22:23, вопрос №350888 Ксения, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

stats