Имеют ли возможность заявить свои права на наследство матери, неоформленное наследниками первой очереди, другие дети?

Доброе время суток. После смерти мамы по завещанию брату был завещан приватизированный гараж. Брат не оформил наследство юридически и умер. Вдова брата не желает оформлять гараж как наследство. Вопрос. Имеют ли возможность заявить свои права на наследство матери, неоформленное наследниками первой очереди, другие дети?

, Виктор Иванович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.