Имею ли я право отгулять после выхода из декрета не отгулянный отпуск
В организации в которой я работаю, корпоративный отпуск. Я ушла в декрет как раз в начале этого отпуска . Имею ли я право отгулять после выхода из декрета не отгулянный отпуск
, Анастасия, г. Москва
Галина Фёдорова
Здравствуйте, Анастасия.
Статьей 260 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, да, Вы можете сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком (декрет) взять отпуск.