8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сегодняшний день в районном суде идет дело (по вновь открывшимся обстоятельствам), мне вынесли

Вопрос по границам земельных участков. У меня на руках исполнительный лист на снос постройки соседей, которые на моей территории и части хозпроезда построили гараж. Я предупреждала их при строительстве, а также обращалась в сельское поселение. Реакции никакой. Теперь уже есть исполнительный лист, а они пытаются оттянуть, имея связи. На сегодняшний день в районном суде идет дело (по вновь открывшимся обстоятельствам), мне вынесли определение об отложении разбирательства в связи с утверждением генерального плана сельского поселения, хотят через публичные слушанья (результат которых не был опубликован) провести перераспределение наших участков. Но как так? У меня участок был при получении 15 соток, стал около 12, а у соседей был 13, стал более 16. И причем здесь генеральный план. Ведь он показывает назначение и вид использования земельных участков. Разве судья вправе ставить основанием для отложения разбирательства утверждение генплана сельского поселения?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна! 

Если имеется исполнительный лист данные постройки обязаны снести, так как данные постройки признаны незаконными. На этом основании владелец обязан снести постройки по решению суда. Судья не имеет право ставить основание для отложения разбирательства, если было отложено разбирательство по данному делу. Вы имеете право написать жалобу в аппарат судьи и узнать на каком основании было отложено разбирательство. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Судья основанием ставит утверждение генплана сельского поселения, при этом дата отсрочки не оглашается.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2022