На сегодняшний день в районном суде идет дело (по вновь открывшимся обстоятельствам), мне вынесли

Вопрос по границам земельных участков. У меня на руках исполнительный лист на снос постройки соседей, которые на моей территории и части хозпроезда построили гараж. Я предупреждала их при строительстве, а также обращалась в сельское поселение. Реакции никакой. Теперь уже есть исполнительный лист, а они пытаются оттянуть, имея связи. На сегодняшний день в районном суде идет дело (по вновь открывшимся обстоятельствам), мне вынесли определение об отложении разбирательства в связи с утверждением генерального плана сельского поселения, хотят через публичные слушанья (результат которых не был опубликован) провести перераспределение наших участков. Но как так? У меня участок был при получении 15 соток, стал около 12, а у соседей был 13, стал более 16. И причем здесь генеральный план. Ведь он показывает назначение и вид использования земельных участков. Разве судья вправе ставить основанием для отложения разбирательства утверждение генплана сельского поселения?

, Татьяна, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если имеется исполнительный лист данные постройки обязаны снести, так как данные постройки признаны незаконными. На этом основании владелец обязан снести постройки по решению суда. Судья не имеет право ставить основание для отложения разбирательства, если было отложено разбирательство по данному делу. Вы имеете право написать жалобу в аппарат судьи и узнать на каком основании было отложено разбирательство.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Судья основанием ставит утверждение генплана сельского поселения, при этом дата отсрочки не оглашается.