Есть вопрос - если купить квартиру с прописанным в ней человеком из прошлых хозяев - он имеет право "прийти в гости"?
Добрый день! Есть вопрос - если купить квартиру с прописанным в ней человеком из прошлых хозяев - он имеет право «прийти в гости»?
, Anna Kazanskaya, г. Москва
Сергей Курьянов
Здравствуйте! Нет. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о снятии такого человека с регистрационного учёта и устранении препятствий Вам, как собственнику, в использовании указанного жилого помещения. Суд гарантированно займёт позицию собственника жилого помещения.