Как я могу взыскать долг с них?
Здравствуйте. Я являюсь ИП. Есть договор с ООО о сдачи им в аренду автомобиля. Есть подписанные акты приема-передачи. ООО мне не произвели оплату по актам. Машину в аренду брал их сотрудник, он сейчас не выходит на связь и на фирму я тоже не могу эту выйти. Как я могу взыскать долг с них?
В таком случае надо действовать формально — подавать претензию о необходимости исполнения обязательств по договору по общим нормам Гражданского Кодекса РФ на почтовый адрес ООО, а затем подавать заявление в суд для истребования с ООО суммы задолженности. Звонить им не надо, надо писать претензию и готовиться затем к суду.