Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку(в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия

Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли попросить вернуть деньги без личного присутствия. Произошла такая ситуация. Я хотела записаться на уроки танцев, сходила на пробное занятие, после чего меня отвели в отдельную комнату и предложили взять абонемент на 3 и более месяцев. Огласили прайс ( при этом нигде этого прайса не увидела, ни на сайте, ни в самой студии). Сказали, что только сегодня могу получить большую скидку на любой из абонементов, времени на подумать нет, возможно только внести часть суммы и при этом скидка "заморозится" на несколько дней. Под огромным психологическим воздействием девушки администратора и ведущего тренера, я согласилась. Внесла 3 тысячи рублей, получила абонемент и чек. Письменного договора не было. По дороге домой поняла, что не хочу иметь с ними дело. Через пару дней решила поехать и попросить вернуть деньги. В ответ получила кучу вопросов, почему и как это могут исправить. Так как я действительно хотела получать такие уроки, я согласилась все обсудить. Глазом не успела моргнуть, как отдала свой паспорт и подписала согласие на обработку данных в банк. Кредит составил 42000₽. На вопрос, куда делись 3000₽, которые я внесла ранее, ответили, что вошли в стоимость абонемента, ранее он стоил 45000 (нигде эта сумма не была произнесена). Опять же, по дороге домой поняла, что меня облапошили. Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку(в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия. Не хотелось бы больше с ними встречаться и еще раз попасться в их капкан.

Показать полностью
, Ирина Медведчикова, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

С формальной точки зрения (статья 782 Гражданского Кодекса РФ) заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Если услуги не оказывались, то должны вернуть все деньги, возврат средств в банк также возможен, на мой взгляд. С банком лучше бы общаться самой, подтвердить расторжение договора оказания услуг и просить расторгнуть и кредитный договор. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте! Через интернет в Купибилет приобрела билеты себе и мужу на перелет: Апатиты - Москва - Красноярск на разные авиакомпании и даты. Вылет: Апатиты - Москва на 27 декабря 2022 г. - Северсталь, дальше Москва - Красноярск на 27 января 2023 г. Аэрофлот. Билеты покупала заранее 9 ноября 2022 г. - так как так дешевле и заплатила = 38234 руб. Но так получилось, что терапевт поликлиники сказал, что мужу перелет противопоказан и мне пришлось сдать билеты. Я заполнила форму на вынужденный отказ, также отправила справку от врача и скан свидетельства о браке. В результате всего мне вернули в декабре 12988 руб. и в январе 15988 руб. Итого: 28976 руб. Я потеряла = 9258 руб. Мы с мужем пенсионеры и откладывали деньги на поездку не один год! Подскажите можно ли вернуть эти деньги?
, вопрос №3583858, Ольга, г. Апатиты
Защита прав потребителей
Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за обучение в колледже, учусь третий год на заочке, но не хочу продолжать, г.Волгоград
Здравствуйте , могу ли я вернуть деньги за обучение в колледже , учусь третий год на заочке , но не хочу продолжать , г.Волгоград
, вопрос №3582723, Даниэль, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрели модульный диван по договору розничной купли продажи, предмет договора мебельный гарнитур, габарит
приобрели модульный диван по договору розничной купли продажи, предмет договора мебельный гарнитур, габарит дивана в спецификации (14см подлокотники, 2 модуля по 70см, 1 модуль 82 см, итого =250см) итоговая длина дивана зафиксированная в специфкации 252см, при замере собранного дивана (его крайних точек) 256,5, могу ли я вернуть данный диван, если диван по договору изготавливался в соответствии с ГОСТом 19917-14.
, вопрос №3581881, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
26.01.2023года объявился собственник, велосипед оказался ворованный, у меня его конфисковали, вся переписка у
Добрый день, мною 04.08.2022 года был куплен, велосипед Merida cyclo-cross 300, за 40тыс руб. с Авито. 26.01.2023года объявился собственник, велосипед оказался ворованный, у меня его конфисковали, вся переписка у которого я покупал велосипед осталась и перевод денег за покупку тоже, ко мне претензии нет. Но хотелось бы узнать могу ли я вернуть деньги за купленный велосипед и в каком случае велосипед остаётся у меня ?
, вопрос №3581028, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы удалить эту запись?
Как удалить запись с сайте судебных приставов? ИП окончено по ст.46 ч.1 п.3. Из-за этой записи все банки отказали в ипотеке, т.к. исполнительное производство при таком окончании может быть возобновлено. Взыскатель после окончания ИП мой долг продал сторонней организации. После чего с этой организацией мы заключили соглашение и долг погашен - они отзвали исполн.лист. Но та запись так и висит - ходила к начальнику, приставы говорят, что убрать не могут, только если взыскатель к ним обратится - естественно, тот взыскатель этого делать не будет, мой долг они продали и меня даже у них в базе уже нет как должника. Остановили производство с одним взыскателем, вернули ему исполн.лист, а отзыв листа в связи с погашением потом делал другой взыскатель. И никого не волнуте, что номера осполнительного производства совпадают. Что можно сделать, чтобы удалить эту запись? 3 года истекает только через год, а ипотека нужна сейчас. Может быть есть какой-то документ, который можно предъявить о погашении, или может быть через суд доказывать, что долг погашен и производство прекращено, а не остановлено - существует какое-то решение?
, вопрос №3579903, Олеся, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.11.2022