Дело в том что меня мобилизовали без мед комисии, и будуче уже мобилизованном от нагрузок начелось проблемы со здоровьем

Здравствуйте. Проблема такова. Подскажите пожалуйста что мне делать. Дело в том что меня мобилизовали без мед комисии, и будуче уже мобилизованном от нагрузок начелось проблемы со здоровьем. Первое начились проблемы с колнеми пошёл в госпеталь хирург отправил на УЗИ но не в госпетали а в частную клинику так как у них нет таких специалистов. Взял увольнение ипоехал домой делать УЗИ, деагноз таков от нагрузок начилась поевляться житкость в коленях. По мимо этого плюс вылез дермотит каторый меня мучиет уже давно. Пока дома я сходил к врачу, мне назначили лечение и повторную явку. Да и ещё к этому желудок, который тоже уже давно мучает хочу то-же сходить к врачу. Вот подскажите что мне делать чтобы не вылезли проблемы.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

С формальной точки зрения вопросы должны решаться с учётом заключения врачей и в зависимости от возможного нарушения функций организма. Если требуется отпуск либо реабилитация, врачи должны это рекомендовать командованию по результатам лечения, а вопросы годности к службе решаются военно-врачебной комиссией. Только вот в реальных условиях сейчас говорить о безусловном выполнении формальный правил медицинского обслуживания военнослужащих вряд ли возможно. Надо добиваться полноценного обследования и проведения военно-врачебной комиссии (на неё направляет командование) для оценки состояния здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!