Подскажите действует ли в нашем положении страны, нотариально заверенная доверенность Украины в России?

Здравствуйте! Подскажите действует ли в нашем положении страны, нотариально заверенная доверенность Украины в России?

, Дарья, г. Комсомольск

Здравствуйте! Согласно

ст. 13 «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу для Российской Федерации 19.05.1994) документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.
Украина и РФ являются участниками данной конвенции, по этому нотариально заверенная на Украине доверенность будет действовать на территории России без всякого дополнительного удостоверения.