И смогут ли нас отправить на Украину?

Здоавствуйте, я служу в 12 гумо, контракт кончается 6 декабря, я подписал контракт на год из-за того, что сказали либо перевод в пехоту, либо продливать, недавно я написал на расторжение не вступившего в силу нового контракта, и вот я сейчас думаю, стоит ли его расторгать, нам говорят нас переведут в Борзию или Кяхту и т.п., смогут ли на данный момент даже после перевода уже там уволить? Или мы будем там до конца мобилизации? И смогут ли нас отправить на Украину?

, Денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. При этом место службы значения для принятия решения о расторжении контракта не имеет, решение принимается с учётом положений Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 — пока идёт мобилизация, служба будет продолжаться и отправка возможна в любом направлении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!