8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И смогут ли нас отправить на Украину?

Здоавствуйте, я служу в 12 гумо, контракт кончается 6 декабря, я подписал контракт на год из-за того, что сказали либо перевод в пехоту, либо продливать, недавно я написал на расторжение не вступившего в силу нового контракта, и вот я сейчас думаю, стоит ли его расторгать, нам говорят нас переведут в Борзию или Кяхту и т.п., смогут ли на данный момент даже после перевода уже там уволить? Или мы будем там до конца мобилизации? И смогут ли нас отправить на Украину?

, Денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Денис!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. При этом место службы значения для принятия решения о расторжении контракта не имеет, решение принимается с учётом положений Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 — пока идёт мобилизация, служба будет продолжаться и отправка возможна в любом направлении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Таможенное право
Сможет ли он потом также по генеральной доверенности ввезти авто обратно в РФ?
Добрый день! Я ввезла автомобиль из Молдавии в РФ (оформлен временный ввоз). Мне нужно авто перегнать обратно в Молдавию. Может ли мой отец по генеральной доверенности выехать из РФ (закрыть временный ввоз). И есть ли требования через какую именно границу он должен выезжать ? Сможет ли он потом также по генеральной доверенности ввезти авто обратно в РФ ? Благодарю!
, вопрос №4042359, Андрей, г. Москва
Нотариат
Сможет ли мужчина переписать и долю жены на внучку?
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, такая ситуация. при жизни муж и жена написали завещание на то, что квартира достанется сыну (доля и от матери, и от отца). мать умерла, а отец хочет переписать свою долю на внучку. сможет ли мужчина переписать и долю жены на внучку?
, вопрос №4044287, Алина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите: 1 Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить?
Являюсь военнослужащим по контракту. Получил ранение на СВО. Попал в приграничный госпиталь. В госпитале не оказывали лечения. Самовольно покинул госпиталь и обратился в СК. Меня прикомандировали к части, назначили ВВК и начали проверку. Во время прохождения ВВК мне дали отпуск по болезни на 30 суток и поставили категорию годности Г. При этом ВВК я так и не прошел до конца. Проверка следственного комитета прошла, меня откомандировывают обратно в мою часть. Подскажите: 1) Могу ли я требовать чтобы меня отправили на прохождение ВВК и обязано ли командование это требование удовлетворить? 2) За 14 месяцев службы меня ни разу не отпускали в отпуск, имеет ли право командование отправлять меня обратно "за ленту", не предоставив отпуск?
, вопрос №4043688, Дмитрий Макшанов, г. Тверь
Наследство
Есть еще две дочери, обе не прописаны, если я заключу договор соц найма на своё имя, смогу ли я приватизировать квартиру, и смогут ли обе эти дочери на что либо претендовать?
Ситуация такая, умер дедушка, он был основным нанимателем жилья. В квартире прописаны 4 человека, Я (внук), супруга, моя мать (его дочь). Есть еще две дочери, обе не прописаны, если я заключу договор соц найма на своё имя, смогу ли я приватизировать квартиру, и смогут ли обе эти дочери на что либо претендовать?
, вопрос №4042801, Денис, г. Железногорск
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста смогут ли с меня списать долг с карты или надо что то делать?
Здравствуйте на госуслугах числится чужой долг по снилс . Фамилия и данные чужие.Приставы в ходатайстве отказали. Скажите пожалуйста смогут ли с меня списать долг с карты или надо что то делать?
, вопрос №4041327, Наталья, г. Пермь
Дата обновления страницы 27.11.2022