Купили авто с пробегом, на второй день машина не завелась, отвезли в салон, в договоре оказалось прописано

купили авто с пробегом, на второй день машина не завелась, отвезли в салон, в договоре оказалось прописано неверные данные якобы двигатель дизельный а на самом деле бегзиновый, расторгнуть договор отказываются что делать

, Алеся, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При обнаружении у транспортного средства любых недостатков Вы как покупатель вправе вернуть его в салон в течение 15 дней после покупки. Вы можете по выбору попросить у автосалона: замены товара на аналогичный в исправном состоянии; возврата денег за машину с расторжением договора купли-продажи. Наличие незначительного пробега у машины не лишает потребителя права вернуть вещь продавцу. Имеет значение только факт обнаружения дефектов.

Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Для начала нужно изучить договор, по которому Вы приобретали автомобиль, после чего писать в салон досудебную претензию. Если они её не удовлетворят — писать иск в суд

Если Вам нужна помощь в составлении документов — пишите мне в чат

Алеся
Клиент, г. Москва
Вот договор

Мне нужен договор полностью, со всеми приложениями к нему (акт приема-передачи и другие). Скиньте мне все это в чат, там удобнее. Также обращу Ваше внимание на то, что анализ документов — платная услуга