Есть какие-то способы ускорить процесс?
Добрый день!
Подойдёт ли данное заявление на расторжение брака с несовершеннолетними детьми?
Есть какие-то способы ускорить процесс?
- 5EA906D9-B2DD-45F3-AEA4-A6A5387D8468.jpeg
Добрый день!
Постарайтесь договориться с супругом заранее. Если каждый из супругов согласен развестись и четко выражает эту позицию, срок примирения возможно назначен не будет, и ждать три лишних месяца не придется.
Надеюсь, что ответ был полезен!
Добрый день!
В качестве образца, да подойдёт. При подаче иска не забывайте оплачивать государственную пошлину, оригинал прикладывается к заявлению, свидетельства о рождении детей копии и оригинал свидетельства о браке. Если нет спора о детях и раздела совместно нажитого имущества иск подаете в мировой суд, если есть то в районный.
Если вы и ваш супруг настаиваете на расторжении брака, то суд может и не устанавливать срок для примирения сторон. Но если одна из сторон против расторжения брака суд вправе дать два месяца на примирения сторон и только по истечению этого срока вас развести. К сожалению нет способов ускорить процесс.