Могули без согласия мужа, переоформить на маму?

Здравствуйте! Вопрос такой. Муж и я разводимся. Моя мама купила мне машину. Машина зарегана на меня. Муж хочет половину стоимости от авто. Могули без согласия мужа,переоформить на маму??

, Ольга, г. Магнитогорск
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно Семейному кодексу РФ продажа автомобиля без согласия супруга возможна. Если нет доказательств противного, считается, что все действия были согласованы мужем и женой. Чтобы расторгнуть сделку, нужно доказать факт несогласия до осуществления продажи.