Несовершиннолетний подросток оскорблял унижал взрослого человека, какое наказание ему светит

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ст. 2.3 КоАП РФ)

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей (ст. 5.61 КоАП РФ)

С уважением,