Сама в положении 29 недель вчера работодатель поставила перед фактом что мне нельзя выходить в смену так как

Здравствуйте, работаю пекарь кондитер в пекарне в супермаркете Окей с 2019года. Сама в положении 29 недель вчера работодатель поставила перед фактом что мне нельзя выходить в смену так как не до конца прошла мед комиссию, я сама проходила мед комиссию в июле не хватило справки от гинеколога с женской консультации, меня возмущает то что они молчали не предупреждали и просто перед фактом поставили. Что мне делать?

, Клара, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Клара!

мне нельзя выходить в смену так как не до конца прошла мед комиссию,
Что мне делать?

 Срочно проходите до конца медкомиссию.

Согласно ст. 76 ТК РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;