Здравствуйте, у меня нету прописки, но есть регистрация по месту жительства уже 10 лет, я подала на то чтобы

Здравствуйте, у меня нету прописки, но есть регистрация по месту жительства уже 10 лет, я подала на то чтобы администрация поставила меня на учёт как нуждающаяся в жилье, суд мне отказали я подала аппеляцию жду ещё один суд. Почему мне отказали ?

, Наталья, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Для постановки на учёт по улучшению жилищных условий всё же желательно иметь постоянную регистрацию по месту жительства. Постарайтесь получить регистрацию у родственников, знакомых, либо на коммерческой основе.

Обжаловать же решение местной администрации можно, подав иск по ст.124 КАС РФ, изложить все обстоятельства, указать какие нормы нарушила Администрация своим отказом и требовать его отменить.