Что нам делать дальше, для того, чтобы избежать КДН и забрать документы из школы?
По ряду причин дочь не может продолжать обучаться в 10-м классе, планирует осенью продолжить обучение в колледже. Директор школы не принимает заявление на отчисление, не отдаёт документы, требует справку о поступлении ребёнка в другое учебное заведение, аргументируя тем, что не может отпустить ребёнка в "никуда" по закону. Более того, обвинила меня в том, что я не справляюсь с воспитанием ребёнка, заставляю её работать (дочь работает в свободное от учёбы время по собственному желанию), в нарушении закона и прав ребёнка и т.д. Так же директором школы издан приказ на сбор документов для подачи заявления на комиссию в инспекции по делам несовершеннолетних , как я поняла для оценки среды воспитания, жилищно-бытовых условий. Каким документом, законом обосновываются действия директора школы? Какие основания были для подачи заявления на КДН? Какие наши права нарушены? Что нам делать дальше, для того, чтобы избежать КДН и забрать документы из школы?