Украли телефон, прошу проконсультировать с подачей заявления о краже

, Иван, пгт. Нахабино
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Консультация на платной основе

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Вам надо обратиться с заявлением в полицию в порядке ст.141 УПК РФ. В заявлении подробно расписать обстоятельства кражи и придти с ним в полицию.

Далее, вас опросят сотрудники полиции и будут устанавливать лицо, кто украл телефон. Для этого возьмите с собой документы с imei на ваш телефон, если они сохранились. Или распечатку последних звонков с сайта вашего оператора сотовой связи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.