Добрый день, подскажите правомерность приостановки алиментов мобилизированного верна ли?
Добрый день,подскажите правомерность приостановки алиментов мобилизированного верна ли? Он еще является должником сумма в размере 400 000 , а теперь и вообще приостановка пристав сказала. Можно ли как то это отсудить? Спасибо.
Добрый день!
Если должник подал соответствующее заявление, то приостановление производства правомерно.
Минюст указал, что исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случае участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо по просьбе взыскателя, находящегося в таких же условиях.
Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления.
Также Министерство напоминает о принятии закона о кредитных каникулах для мобилизованных граждан и участников специальной военной операции.