Как после развода взыскать с ответчика деньги за совместное имущество, нажитое в браке

Добрый день, развелась с мужем и подала исковое заявление на раздел совместного имущества, а именно двух автомобилей купленных в браке. Первое заседание по заявлению было, ответчик согласился с суммой, которую хочу получить за машины, а именно половина от фактической стоимости. Какими способами максимально быстро можно взыскать с ответчика данную сумму, учитывая что у нас есть общий ребенок и подано исковое заявление на взыскание алиментов. То есть если он и будет возвращать деньги за машины с зарплаты, это будет маленькими суммами и долго. ещё у нас есть квартира, у каждого из супругов 1/2 доли. можно взыскивать эту сумму как-то в счет отказа от доли в квартире? или можно оформить какое-то соглашение, чтобы ответчик погашал кредит по машине, которую я взяла после развода, до того момента пока не выплатит присужденную ему сумму? какими способами можно максимально быстро и в полном объеме взыскать эти деньги?

, Ирина, г. Волгоград
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Ирина, нет никаких гарантий, что даже после вынесения решения в Вашу пользу у ответчика окажутся средства для совевременного погашения долга. Вы рискуете получить исполнительный лист, который будет лежать годами без движения. Я бы советовал Вам в рамках ст. 39 ГПК РФ уточнить требования таким образом, что один из автомобилей остается в Вашей собственности. Привлекайте специалиста.

Контакты: 8 961 066 75 84

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.