Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как после развода взыскать с ответчика деньги за совместное имущество, нажитое в браке

Добрый день, развелась с мужем и подала исковое заявление на раздел совместного имущества, а именно двух автомобилей купленных в браке. Первое заседание по заявлению было, ответчик согласился с суммой, которую хочу получить за машины, а именно половина от фактической стоимости. Какими способами максимально быстро можно взыскать с ответчика данную сумму, учитывая что у нас есть общий ребенок и подано исковое заявление на взыскание алиментов. То есть если он и будет возвращать деньги за машины с зарплаты, это будет маленькими суммами и долго. ещё у нас есть квартира, у каждого из супругов 1/2 доли. можно взыскивать эту сумму как-то в счет отказа от доли в квартире? или можно оформить какое-то соглашение, чтобы ответчик погашал кредит по машине, которую я взяла после развода, до того момента пока не выплатит присужденную ему сумму? какими способами можно максимально быстро и в полном объеме взыскать эти деньги?

23 Января 2014, 23:27, вопрос №350831 Ирина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ирина, нет никаких гарантий, что даже после вынесения решения в Вашу пользу у ответчика окажутся средства для совевременного погашения долга. Вы рискуете получить исполнительный лист, который будет лежать годами без движения. Я бы советовал Вам в рамках ст. 39 ГПК РФ уточнить требования таким образом, что один из автомобилей остается в Вашей собственности. Привлекайте специалиста.

    Контакты: 8 961 066 75 84

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    24 Января 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats