Заехал на мойку само обслуживания 24.11.22 ореинтеровочно в 22.40, помыл машину, мойка оснащена автоматическими

Заехал на мойку само обслуживания 24.11.22 ореинтеровочно в 22.40, помыл машину, мойка оснащена автоматическими варотами (о том что они автоматические написано на кнопке открытия) после мойки нажал на унопку открытия, и пошел укладывать коврик в салон, затем сел в машину (ворота были открыты) потом сел, завел тс. Посмотрел в зеркала и камеру, и начал движение, в этот же момент ворота начали закрываться, звукового или светогого оповещения нет! В итоге произошло столкновение, тс и ворот, удар произощел до заднего стекла, что подверждает, что увидеть закрывающиеся ворота не возможно! Созвонился с владельцем, встретился. Договорились созвониться на следующий день! Но на следующий день со мной созванились из "службы безопасности " и сказали, что будут вызывать гибдд и скажут, что я скрылся с места дтп. Либо я могу им заплатить деньги за ремонт ворот! Я 25.11.22 приехал обратно и сам вызвал полицию, они составили постановление. Сказали, что мне все придет по почте! Сегодня звонил участковый, видимо по тому что сб с ними тоже связались.

Есть видио происшествия, запись диктофона разговора с владельцем.

  • 20221124_231049
    .jpg
, Павел, г. Москва
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Павел. К сожалению, как следует из вопроса, вы допустили нарушение п. 2.6 ПДД РФ, а именно оставили место ДТП, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.27 КоАП РФ. Таким образом, если вы не договоритесь с владельцем мойки, скорее всего вы будете привлечены к ответственности по этой статье. Вместе с тем, вы вправе требовать от владельца мойки возмещения причиненных автомобилю закрытием ворот повреждений.

Павел
Клиент, г. Москва
Обращение в 112 было совершено мной, при разговоре с сотрудниками они вообще сказали что это не квалифицируются как дтп. И вызвали участкового!

Если приезжал участковый, то это в корне меняет ситуацию. Вам нечего боятся, правда на вашей стороне, виноват владелец автоматических ворот