Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановился перед знаком остановка запрещена, сфоткали под таким углом, что кажется, что стою частично за знаком, отправил жалобу, отказали, есть ли шанс обжаловать?

Остановился перед знаком остановка запрещена,сфоткали под таким углом,что кажется,что стою частично за знаком,отправил жалобу,отказали,есть ли шанс обжаловать?

  • download26 нояб. 2022 г. 21_18_47_21_18_47 (1)
    .pdf
  • Screenshot_20221126-212353
    .jpg
, Александр, г. Дмитров
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

отправил жалобу

Если жалоба была в гаи, лучше стоит обжаловать наказание через районный суд. Срок на подачу — 10 дней после получения копии отказа по жалобе. Госпошлина не нужна.

Попробуйте повыяснять, нет ли другой камеры на этом месте (с магазина и т.п) — эти данные можно использовать как дополнительное доказательство своей невиновности. 

0
0
0
0
Анна Барышникова
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

В соответствии с ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В связи с этим постановление по делу об административном правонарушении и решение, вынесенное по итогам рассмотрения жалобы, смело обжалуйте в районный суд по месту рассмотрения дела (месту совершения административного правонарушения)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, подскажите можно ли как то оспорить данную ситуацию?
Добрый день ,подскажите можно ли как то оспорить данную ситуацию ? Выписали штраф за желтый сигнал светофора ,стоп линию пересекла на зеленый затем заморгал желтый я была на перекрестке и поворачивала направо через 200м - 300м останавливает патруль без проблесковых маячков и выписывают штраф аргументируя что я на запрещающий сигнал светофора проехала, я не могла остановиться на пешеходном переходе там штраф был бы еще больше и мне нужен было закончить маневр а видео регистратора у меня не было . Снизу прикрепила фото расстояние от перекрестка до инспекторов ДПС , не понимаю чем они руководствовались когда были на таком расстоянии и доказывали что я нарушила
, вопрос №3587828, кристина, рп. Голышманово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли возможность оспорить эвакуацию на основании снятого мной видео
У меня эвакуировали автомобиль за нарушение знака Парковка запрещена. Есть ли возможность оспорить эвакуацию на основании снятого мной видео. Я считаю что место парковки автомобиля не является проезжей частью и обочиной.
, вопрос №3587438, Антон, г. Москва
Гражданское право
Заседание в городском суде прошло без участия обеих сторон.Вынесено определение- жалобу не рассматривать, постановление суда оставить в силе (текст документа еще не готов)
Доброго всем дня. Выступаю ответчиком по гражданскому делу. Дело рассмотрено в районном суде. Мною подана аппеляционная жалоба в городской суд. Заседание в городском суде прошло без участия обеих сторон.Вынесено определение- жалобу не рассматривать, постановление суда оставить в силе (текст документа еще не готов). Могу ли я обжаловать данное определение по причине того, что не соблюден почтовый регламент и ответчик не извещен должным образом о дате заседания: извещение попало в мой почтовый ящик, когда истек срок его хранения заказного письма с повесткой. По движению документа с сайта ПОЧТА России заявлена только одна попытка его вручить. Письмо в общей сложности на почте пролежало 8 дней.
, вопрос №3586862, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Стоит ли взять копию материалов дела из суда?
Добрый день! Я оплачиваю 12-летнему сыну доп/образовательные услуги, питание в школе. Также занимаюсь с ним сам по направлениям видеомонтажа, программирования, гейм-дизайна и электронной музыки. В детсаду был в родительском комитете, и школе тоже. На все родительские собрания за всё время (кроме 1 или 2) хожу только я, и в школе на меня написали хорошую характеристику - мне положительную, ей просто нейтральную (т.к. кроме здравствуйте-до свидания от неё больше ничего не известно), плюс я также плачу алименты на сына. И хотя на словах его мать не ограничивает наше общение, условием для нашей встречи для него стоит полный набор домашней работы - стиральная и посудомоечная машина, уборка за котами, аквариумом и пр. Часто после выполнения всех этих задач у него не остаётся сил или возможности куда-то идти (хотя живем мы все в одном дворе), он может прийти на час-полтора вечером, и в 9 вечера его мать уже начинает названивать с требованием вернуться домой. Наше общение составляет иногда всего 1 день в месяц, плюс у меня есть 76-летняя мать, для которой приходится отдельно выпрашивать свидания, и это почти нереально. Аргумент со стороны бывшей жены: "я много работаю, и сама почти не вижу сына". Она не видит, я тоже не вижу, а воспитанием-то кто занимается всё это время? И это сказывается на поведении ребенка, пару месяцев назад он связался с компанией, которая воровала сладости в магазинах... Сейчас остро встаёт вопрос профессионального образования ребёнка. Ему отлично подходит компьютерная академия неподалеку от нас, но это платно, а все свободные деньги я плачу ей как алименты, максимум как я могу побаловать ребенка - купить шаверму раз в неделю. Впридачу бывшая жена пытается устроить мне судимость (описал более подробно ниже в п.5). Есть несколько вопросов: 1. Могу ли я сослаться на Ст. 61 СК и потребовать оплаты академии от бывшей жены? По сумме это как раз ровно столько, сколько я плачу алиментов. Ведь суд обязан принимать решения в пользу ребенка? 2. Я собираюсь потребовать через суд 50% времени общения с ребенком. Знаю, что суд вроде как не очень охотно выносит решения на 50% времени, и поэтому вопрос - какое расписание мне необходимо потребовать, чтобы максимально увеличить шансы? 3. Я знаю, что у ребенка с 12 лет есть право выбирать главного опекуна. В каком формате это должно быть сделано? Видео? Либо после бесед с психологом, или что-то типа того? 4. Могу ли я быть главным опекуном, но главное место жительства ребенка может оставаться на его выбор? Зависит ли одно от другого? Вероятнее всего, ему пока комфортнее жить с мамой, хотя было время, когда он говорил классному руководителю, что хочет жить с папой. 5. Может ли негативно повлиять на решение суда следующая история? Осенью был случай: так как ребенок увлекается IT, и в школе готовит проект по разработке игры на Unity, ему требовался хороший 4к монитор. Бывшая жена конечно была не согласна с этим приобретением, но я всё равно потратил деньги, которые должен был заплатить как алименты за 2 месяца, на монитор ребенку, так как считаю это супер важным. Но она подала на меня в суд за неуплату алиментов. Написала в заявлении, что не плачу я уже более полугода (хотя приставы посчитали, что на самом деле всего 2 месяца), плюс требовала "максимально жестокого наказания" и в итоге, судья смог дать только минимум - 20 часов обязательных работ (которые я на текущий момент уже успешно отработал в МЧС). Целью этого заявления было добиться ареста, и максимально увеличить вероятность последующих неуплат алиментов, что повлекло бы уже уголовное наказание. 6. Возможно, я могу использовать это заявление как аргумент против бывшей жены? Стоит ли взять копию материалов дела из суда? Если это вообще возможно.
, вопрос №3586375, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Есть ли шанс вернуть уплаченные деньги и расторгнуть договор?
Добрый день. В конце 2022 г был заключен договор поставки товара (мягкие напольные маты) с ИП. По договору 100% предоплата осуществлена на расчетный счет ИП. Срок отгрузки по договору 21 (рабочий день) истек 30.01.23 г. Поставщик перестал выходить на связь. В интернете (уже после всего этого) нашел несколько негативных отзывов на данного ИП с абсолютно схожей ситуацией. Вопрос: что делать в данном случае? Есть ли шанс вернуть уплаченные деньги и расторгнуть договор?
, вопрос №3586139, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2022