Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он втихаря оформил землю под домом и постройками и прихватил мою даже частично под гаражом (отмежевали, и

Здравствуйте. Была городская усадьба, был один собственник. Затем дом с постройками купили, а большой двойной дореволюционный гараж в итоге купил я. Землю не делили, пользовались по сложившемуся порядку. Он втихаря оформил землю под домом и постройками и прихватил мою даже частично под гаражом (отмежевали, и если выделенную ему землю вычесть из общей площади участка, то мой гараж по площади больше на несколько метров!). Я подал в суд и выиграл, но он подал на пересмотр и я проиграл из-за пропуска срока исковой давности. Он огородил, валит всё к моим стенам. Я вынужден сделать вход с другой стороны, не могу входить в угольную котельную, подвозить уголь, подвести газ, воду, не сделать кап. ремонт, не продать? В администрации предлагают оформить мне хоть оставшуюся землю, но это смешно, да и Росреестр не пропустит! Как быть?

Показать полностью
, Михаил, г. Иваново
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист
Я подал в суд и выиграл, но он подал на пересмотр и я проиграл из-за пропуска срока исковой давности

 Добрый вечер! Нужно смотреть решение суда, обратитесь в чат к юристам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Посмотрела в интернете отзывы о данной фирме, где было очень много историй один в один как и у меня, даже один
добрый день, 24.01.23 я по средством сбербанка онлайн обнаружила у себя неизвестное мне кредитное обязательство на 6000т.р., после этого я скачала свою кредитную историю, где было отображено, что 07.11.21 я якобы взяла микрозайм на сумму 6000т.р под процентную ставку 360% годовых, так же было указано, что у меня просрочка 388 дней и пени в размере 19000т.р. Затем я позвонила в данную организацию, там подтвердили, что на мое имя действительно имеется кредит, я объяснила ситуацию, что кредит я не брала, что даже не знаю о существовании такой организации, на что они сказали , что проведут внутреннюю проверку и сообщат мне о ее результатах. Я несколько раз уточняла сколько длится проверка,на что мне всегда приходил ответ - сроки проведения проверки нерегламентированы. Далее в тот же день, я написала заявление в полицию, где меня предупредили, что мне придет отказ в возбуждении дела, но заявление взяли. Организация микрозаймов предоставила мне кредитный договор на мое имя, договор на страховку, а так же номер телефона с которого осуществлялась заявка онлайн и последние 4 цифры карты куда они перевели деньги. Естественно карта и телефон не мои. посмотрела в интернете отзывы о данной фирме, где было очень много историй один в один как и у меня, даже один и тот же месяц и год, где люди пишут, что прошел уже год, ответа нет, полиция дает отказа, центро банк дает отказ в виду того, что микрофинансовая организация не нарушала закона, а выдала кредит на законных основаниях (это только по фото паспорта без личного посещения, без селфи с паспортом, без сверки карты , просто по фото!), и что справедливости добиться никто не может. Прошу посоветовать , что мне делать в подобной ситуации. Спасибо.
, вопрос №3581436, Юлия, г. Москва
Семейное право
Есть такая вероятность, что он, выплатив весь кредит, может дом оформить только на себя?
Добрый день. Купили домик в совместную собственность с мужем в ипотеку. Дом снесли и построили новый. Приобретали за счет проданной квартиры, тоже купленную в браке. По документам у нас все еще старый дом, пока не выплатили кредит. Сейчас мы в разводе. Не хочу делить дом, (и бывший муж тоже), т.к. хочу, чтобы моя доля досталась нашим детям. на данный момент я хочу уехать из дома т.к. жить с ним не хочу. Ипотеку пока оплачивает он. У меня пока нет возможности. Есть такая вероятность, что он, выплатив весь кредит, может дом оформить только на себя? без моего участия? Я переживаю, что я останусь ни с чем. Заранее благодарна за ответ.
, вопрос №3581342, Кира, г. Москва
Все
Оформления гаража
Добрый день. Подскажите, пожалуйста в свое время можно было бесплатно присоединять сотки к участку, так и сделали, и на присоединенном участке построили гараж на фундаменте и он заходит на границы основного участка. Нужно ли его оформлять? Если да, то как это сделать? Обратиться к кадастровому инженеру чтобы он сделал тех.план?
, вопрос №3581099, Олеся, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте Построил дом и оформил на физ лицо, могу ли я спустя 6 месяцев оформить на себя ИП и продать его
Здравствуйте Построил дом и оформил на физ лицо, могу ли я спустя 6 месяцев оформить на себя ИП и продать его от ИП Вопрос в том что покупатель есть с господдержкой и соответственно он может покупать только у ИП Пройдёт ли эта сделка в банке если ИП было оформлено позже чем оформили дом
, вопрос №3580409, Сергей, г. Москва
Наследство
Скажите я как дочь умершего сына бабушки, то есть брата моего дяди могу ли вступить в наследство или только дядин сын имеет право вступить, так как было завещание от бабушки на его отца?
Бабушка умерла в 2020 году моя,у нее был сын,то есть мой дядя. Бабушка при жизни сделала на него завещание на дом и землю. Дядя умер в 2022 году,на вступление в наследство заявление не подавал,но был пенсионером и прописан на день смерти с матерью(бабушкой). У дяди есть родной сын. У бабушки было 3 сына и все умерли. Скажите я как дочь умершего сына бабушки,то есть брата моего дяди могу ли вступить в наследство или только дядин сын имеет право вступить ,так как было завещание от бабушки на его отца?
, вопрос №3580366, оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.11.2022