Могу ли я не ходить в военкомат по повестке?

Здравствуйте! Пришла повестка с военкомата, положили в ящик, я на руки её не получал, соотвественно ни где не расписывался. Могу ли я не ходить в военкомат по повестке?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Действительно, явка по повестке, брошенной в почтовый ящик, необязательна. Призывник считается должным образом уведомленным о явке только в том случае, если он получил повестку лично в руки и расписался при её получении. Дополнение: если вы переехали в другой город, вам нужно прийти в военкомат своего района и встать на воинский учет.