Скажите пожалуйста налог будете облагаться только с суммы в 400 тыс верно?

Здравствуйте. Я продала квартиру зв сумму меньше миллиона соответственно не платила налог. Сейчас я хочу продать в этом же году еще одну своб квартиру за 1400,000. Скажите пожалуйста налог будете облагаться только с суммы в 400 тыс верно? То что я уже один ращ в этом году не платила налог никак не влияет на налог с квартиры которую собираюсь продать?

, Динара, г. Махачкала
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

Если, Вы владеете квартирой более установленного законом срока налогообложения 13% не будет.

Если у Вас остались вопросы, требуется подробная консультация или нужна помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в личный чат. С радостью помогу.

Я буду благодарен Вам, за отзыв и оценку моего ответа, если он Вам помог.