Испытательный срок и беременность
Здравствуйте!
Вопрос про испытательный срок после декретного отпуска. Пошла работать в коммерческий банк, испытательный срок 3 месяца. Дата начала работы - 1 декабря.
Испытательный срок заканчивается в начале марта. Сейчас я обнаружила что беременна, срок беременности 4 недели.
Собираюсь скрыть от работодателя этот факт, дождаться окончания испытательного срока, получить трудоустройство.
Вправе ли работодатель не дать мне декретный отпуск, если узнает что я была беременна на момент испытательного срока?