8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
150 ₽
Вопрос решен

Испытательный срок и беременность

Здравствуйте!

Вопрос про испытательный срок после декретного отпуска. Пошла работать в коммерческий банк, испытательный срок 3 месяца. Дата начала работы - 1 декабря.

Испытательный срок заканчивается в начале марта. Сейчас я обнаружила что беременна, срок беременности 4 недели.

Собираюсь скрыть от работодателя этот факт, дождаться окончания испытательного срока, получить трудоустройство.

Вправе ли работодатель не дать мне декретный отпуск, если узнает что я была беременна на момент испытательного срока?

, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

На работников работающих с испытательным сроком распространяются все нормы трудового законодательства.

Беременность не является основанием для увольнения беременной, не важно находится она на испытательном сроке или нет, более того, работодатель не вправе устанавливать испытание для беременных женщин (ст.70 ТК РФ)

Кроме того, трудовым законодательством для беременных установлены гарантии:

- расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст.261 ТК РФ).

Постарайтесь деликатно донести о своем положение руководству, но вы также можете повременить и доказать своим трудом, что вы бесценный работник, а потом уж и сообщить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Лучше все-таки дождитесь окончания испытательного срока. Конечно по трудовому законодательству работодатель не может Вас уволить, однако всегда можно найти лазейки. Причем после испытательного срока их найти гораздо труднее и практически невозможно.

А так мой Вам выполняйте хорошо свою работу и все будет хорошо.

0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Хочу добавить, что ближе к концу испытательного срока нужно определиться с дальнейшей судьбой работника. Если ваши профессиональные качества окажутся неудовлетворительными, организация должна, предупредить вас в письменной форме за три дня до окончания испытательного срока ( в случае если работодатель не будет знать о вашей беременности), расторгнуть с ним трудовой договор. Причем необходимо четко изложить причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание.

Если с Вами этого не произойдет, то вы соответственно будете продолжать свою работу после испытательного срока.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Испытательный срок и беременность
Здравствуйте! Устроилась на работу кассиром, с испытательным сроком на три месяца, работаю с 9 до 23. Отработав неделю-узнала, что беременна(срок 6 недель) Подскажите пожалуйста, могут ли меня теперь уволить??Если нет, то должен ли работодатель снять испытательный срок,и могу ли я рассчитывать хотя бы на 12-часовой рабочий день?? Очень жду Вашего ответа! Заранее благодарю!!
, вопрос №868411, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ