Автомобиль нашёл на сайте авто ру

Купил автомобиль. В мрэо его не поставили на учёт, тк инспектору не понравился вин номер. Будет экспертиза по данному авто. Автомобиль нашёл на сайте авто ру. Они пишут что проверили и авто хетчбэк на коробке автомат, а в гибдд сказали, что по какой-то системе авто седан и коробка механика. Хочу предьявить недовольство сайту авто ру за моральный вред. Что делать в данной ситуации?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд