Муж ушёл добровольцем, нечего не подписывал, через неделю их отправили в самое пекло, без всяких защитных

Здравствуйте. Муж ушёл добровольцем, нечего не подписывал, через неделю их отправили в самое пекло, без всяких защитных средств, итог он чуть не погиб, был осколок в лицевой части лица, и контузия, пролежав почти месяц в госпитале в Екатеринбурге, его хотели сначала отправить домой но военная комиссия решила иначе.,отрравить его в Новгород а оттуда опять в самое пекло. Он после увиденного и пережитого хочет домой, у нас трое несовершеннолетних детей, как мне его вернуть??????

, Ольга, г. Липецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ольга
Клиент, г. Липецк
А как грамотно составить заявления