Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или я не знаю каких-то законов?

Здравствуйте! Мне 34г,Я сирота(круглая).Чтоб избежать дед-дома,В начале 90-х моим официальным опекуном,стала бабушка (документ сохранился на руках). От государства я не какую жил площадь не получала.Когда бабушка пару лет назад умерла, квартира (с большими долгами) осталась мне и моему несовершеннолетнему сыну,(но я лишена прав, он в семье на опекунстве). Сейчас меня завалили жировками по комун.услугам и предупреждениями что в судебном порядке конфискуют имущество. Хотя там конфисковывать и нечего, я переживаю за саму квартиру. Мало того,что мне сироте государство нечего не дало, так ещё и могут забрать то,что мне оставила бабушка. А я в свою очередь - своему сыну. Скажите пожалуйста,мне жил площадь должна была пологаться от госс-ва или нет? Ведь бабушка не обязана была мне ничего оставлять,у неё есть кому кроме меня оставить. Значит получается,что мативация не на то,чтоб меньше было дед-домовщины, а наоборот, так как в дед-доме хотя бы дают комнату после совершенолетия! Или я не знаю каких-то законов?(тогда подскажите пожалуйста)!

Показать полностью
, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.6

При  большой сумме долга могут забрать квартиру, переселить в общежитие. Лучше долг погашать понемногу 

Статья 90 ЖК. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Я владелец ип, не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере, а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить
Я владелец ип , не платила фсс (не знала об этом), сейчас жду ребенка и хочу узнать на какие выплаты от гос-ва в каком размере , а так же на какие льготы для ип могу рассчитывать и как их получить . ип и прописка Самара , факт живу в Сочи. в ип нет сотрудников кроме меня самой . все остальные взносы плачу исправно
, вопрос №3580346, ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Понадобится ли какое то участие бывшего мужа?
Добрый день! Сейчас мы в гражданском браке с женой. От прошлого брака у жены есть ребёнок. Сейчас у жены, и, соответственно, у ребёнка - фамилия бывшего мужа. Вопрос в следующем, если жена поменяет фамилию на свою девичью или на мою (у ребёнка остаётся фамилия бывшего мужа), то какие проблемы могут возникнуть при выезде за границу или дальнейшее оформление ребёнка в другие школы/секции? Какие документы жене надо будет предоставлять, чтобы избежать проблем с вышеописанным? Понадобится ли какое то участие бывшего мужа?
, вопрос №3579793, Николай, г. Москва
Семейное право
если нет какой-то аля трудной материальной ситуации)?
Есть долги на квартире не приватизированной за ЖКХ. Отец там живет один (никому не дает там жить нормально) и уже много лет не платит за нее. После того как мне исполнилось 18 лет на меня так же начали приходить эти долги. Сумма в итоге отличается от общей суммы задолжности на квартире (как понимаю это из-за того, что они рассчитывают накопления на меня долга от моих 18 лет?). Блокируют карты, заявления на работу слали и тд Вопрос, если устраиваться на работу, то они же могут снимать до 50% по умолчанию. Можно ли что-то сделать чтобы этот процент был меньше или договориться о какой-то фиксированной сумме в месяц, чтобы выплачивалать этот долг? (если нет какой-то аля трудной материальной ситуации)? И второй вопрос, если я в итоге оплачиваю тот долг, что висит на мне (а он меньше, чем на квартире), то не будет ли потом такого, что жилищник остальную сумму так же поделит на всех прописанных и снова у меня будет долг? Можно ли разделить счета будет после уплаты своего долго или нужно полностью его только разделять и после этого подавать на раздел счетов и платить свою часть?
, вопрос №3578970, Лилия, г. Москва
Семейное право
Биологическая мать не платит алименты, сейчас с её стороны огромная задолженность, но я не знаю как получить хоть что-то
Биологическая мать не платит алименты, сейчас с её стороны огромная задолженность, но я не знаю как получить хоть что-то
, вопрос №3578587, Мишель, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.11.2022