Или я не знаю каких-то законов?

Здравствуйте! Мне 34г,Я сирота(круглая).Чтоб избежать дед-дома,В начале 90-х моим официальным опекуном,стала бабушка (документ сохранился на руках). От государства я не какую жил площадь не получала.Когда бабушка пару лет назад умерла, квартира (с большими долгами) осталась мне и моему несовершеннолетнему сыну,(но я лишена прав, он в семье на опекунстве). Сейчас меня завалили жировками по комун.услугам и предупреждениями что в судебном порядке конфискуют имущество. Хотя там конфисковывать и нечего, я переживаю за саму квартиру. Мало того,что мне сироте государство нечего не дало, так ещё и могут забрать то,что мне оставила бабушка. А я в свою очередь - своему сыну. Скажите пожалуйста,мне жил площадь должна была пологаться от госс-ва или нет? Ведь бабушка не обязана была мне ничего оставлять,у неё есть кому кроме меня оставить. Значит получается,что мативация не на то,чтоб меньше было дед-домовщины, а наоборот, так как в дед-доме хотя бы дают комнату после совершенолетия! Или я не знаю каких-то законов?(тогда подскажите пожалуйста)!

, Маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При  большой сумме долга могут забрать квартиру, переселить в общежитие. Лучше долг погашать понемногу

Статья 90 ЖК. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.