Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как остановить рост процентов от банков

Добрый день. У меня возникла такая проблема, моя мама пенсионерка набрала кредитов в разных банках, сейчас отдать сразу всем не может, пошли проценты (суммы займа были от 4000 до 30, все вместе около 100). От долгов не отказывается. Банки говорят, что опишут имущество, есть дом, оформленный на нее, единственное жилье которое у нас есть, но мы там не живем. Я ей помочь не могу т.к. у меня тоже есть кредиты, и неделю назад я осталась без работы. Мы не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста, могут ли у нас забрать дом, и как нам лучше действовать дальше. Помогите пожалуйста.

26 Января 2014, 16:41, вопрос №350790 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна.

    Если дом единственное жилье, то его забрать не могут. (ст. 446 ГПК РФ)

    26 Января 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats