Как остановить рост процентов от банков

Добрый день. У меня возникла такая проблема, моя мама пенсионерка набрала кредитов в разных банках, сейчас отдать сразу всем не может, пошли проценты (суммы займа были от 4000 до 30, все вместе около 100). От долгов не отказывается. Банки говорят, что опишут имущество, есть дом, оформленный на нее, единственное жилье которое у нас есть, но мы там не живем. Я ей помочь не могу т.к. у меня тоже есть кредиты, и неделю назад я осталась без работы. Мы не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста, могут ли у нас забрать дом, и как нам лучше действовать дальше. Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Краснодар
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Если дом единственное жилье, то его забрать не могут. (ст. 446 ГПК РФ)