Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление, чтобы не отдавали ребенка отцу с детского сада?

Здравствуйте. Могу ли я написать заявление, чтобы не отдавали ребенка отцу с детского сада ? Мы с ним разошлись и он грозится вывести ребенка,чтобы я не знала

, Анастасия, г. Краснокаменск
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец не лишён родительских прав, то он имеет такие же права как и Вы, поэтому запретить отдавать ребёнка отцу Вы не имеете права, у Вас равные права.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Алина Калиниченко
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Родители имеют равные права в отношении своего ребенка.
То есть мать не главнее отца, и своим заявлением она не вправе ограничить законные отцовские права. 

Написать заявление можете, но не факт, что работники детского сада его будут исполнять.

Вы можете через суд определить место жительства ребенка и установить порядок общения отца с ребенком.

Надеюсь ответ был полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть товар, чтобы компания сделала линзы одного размера
Добрый день. Заказала в Айкрафте очки с двойными лизами (посоветовали в магазине). Верхняя часть 0,20 и снижаясь вниз доходит до 0,75. Но дома, поработав час в таких линзах,оказалось неудобно. Могу ли вернуть товар, чтобы компания сделала линзы одного размера.
, вопрос №3592939, Наталья, г. Нижневартовск
Семейное право
Могу ли я подать в суд чтобы у ребенка стала моя фамилия и в строке "отец" был опять прочерк?
Я расхожусь с гражданским мужем, с ним официально не в браке и Он не является биологическим отцом ребенка. Могу ли я подать в суд чтобы у ребенка стала моя фамилия и в строке "отец" был опять прочерк?
, вопрос №3592901, Марина, г. Иркутск
Все
Написала заявление о мошенничестве на сайте МВД через несколько
Написала заявление о мошенничестве на сайте МВД, через несколько дней позвонили уточнили адрес и сказали перезвонят. Звонили с обычного сотового телефона. Через две недели позвонили так же с неизвестного сотового телефона и задавали вопросы. Сказали что мошенники пытались взять кредитные карты и две взяли, и мы должны снять деньги с карт чтобы ими не воспользовались. Заявление писала я и указывала свой номер, но позвонили маме. Вся ситуация с мошенниками возникла с мамой, она сообщила мошенникам код с телефона для госуслуг и они заходили на учётную запись на 6 минут. Возникает вопрос: могут ли звонить из полиции с обычных номеров и могут ли они решить вопрос только по телефону. Мама пошла после звонка сегодня в полицию, там сказали что возможно это мошенники, т.к полицейские не могут присылать фото своего удостоверения.(они после звонка прислали фото удостоверения) и ещё направляли на другого человека как будто бы из банка и та консультировала маму и говорила снимать деньги с карт. Но зачем снимать деньги если в настоящей полиции их сразу закрыли. И нормально ли что они пишут в ватцапе?
, вопрос №3591764, Василиса, г. Тихорецк
Уголовное право
Могу ли обжаловать данную проверку
Мой бывший молодой человек взял у меня деньги в долг на общее дело и отдавать не хочет. Было написано заявление в полицию по которому провели проверку. В возбуждении дела отказали, но меня смущает аак они допросили ответчика. Он не отрицает, что взял деньги. Но не прописаро что он собирается их возвращать и когда. Могу ли обжаловать данную проверку
, вопрос №3591772, Наталия, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования?
Добрый день, нам нужна консультация по поводу земельного участка. 09.11.2020  Мы приобрели ЗУ сельхоз.назначения, с видом разрешенного использования «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства», с построенной бытовкой и хозпостройками. Заказав ГПЗУ, мы узнали, что согласно ПЗЗ данный ЗУ находиться в зоне садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2). Список ВРИ (напишу только коды): 3.1; 13.1; 13.2; 12.0, условных ВРИ много..  Приехав окончательно на участок, мы опять заказали справку. 14.04.2021, выяснилось, что произошли изменения в ПЗЗ. 28.01.2021г. Совет района вынес решение о внесении изменений в ПЗЗ, на основании приведения градостроительных регламентов зоны садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан СХ-2 в соответствии с генеральным планом поселения. Результат следующий: на ген.плане как была зона СХ-2, так и осталась СХ-2 (сравниваю полученные мною выписки с ПЗЗ с подписями и печатями администрации), изменили только то, что теперь СХ-2 не «зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан», а «зона садоводства, выделена для обеспечения правовых условий осуществления хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда и иных многолетних культур. Основные виды и параметры разрешенного использования - регламенты не устанавливаются» Даже скачав официальный документ о градостроительных регламентах, в оглавлении у них до сих пор стоит «Статья 52. Зона садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан (СХ-2)», а в подробном описании уже «Статья 52. Зона садоводства (СХ-2)». Мы не юристы, но покопавшись нашли несколько нестыковок (оснований) Самое простое — ограничение наших прав и причиненный ущерб Согласно Градостроительному кодекс РФ ст.35 п.9 «В состав зон сельскохозяйственного использования могут включаться: 1) зоны сельскохозяйственных угодий - пашни, сенокосы, пастбища,залежи, земли, занятые многолетними насаждениями (садами, виноградниками и другими); 2) зоны, занятые объектами сельскохозяйственного назначения и предназначенные для ведения сельского хозяйства, садоводства и огородничества, личного подсобного хозяйства, развития объектов сельскохозяйственного назначения»  Нет такой зоны в кодексе, как «зона садоводства», есть такой ВРИ в классификаторе: «Садоводство —  Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур, Код 1.5» Соответственно регламенты сейчас не установлены. У нас оформлен КФХ, ВРИ нашего участка «ведение КФХ», но даже с ним нам отказывают в строительстве, хотя по Закону РФ О крестьянском (фермерском) хозяйстве, ст.11 п.4 «На земельном участке из состава земель сельскохозяйственного назначения, в том числе занятом сельскохозяйственными угодьями, используемом крестьянским (фермерским) хозяйством для осуществления своей деятельности, допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация одного жилого дома с количеством этажей не более трех, общая площадь которого составляет не более пятисот квадратных метров и площадь застройки под которым составляет не более 0,25 процента от площади земельного участка. Образование земельного участка (земельных участков) из земельного участка, на котором расположен такой жилой дом, в случаях, если это приводит к уменьшению площади исходного земельного участка, не допускается, за исключением случаев, связанных с изъятием земельного участка (земельных участков) для государственных и муниципальных нужд», также согласно п. 1 ст. 78 ЗК земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей: гражданами, в том числе ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства...» Нашу землю приравняли к категории угодья? На каком основании? Сейчас на ЗУ стоит бытовка и постройки, может их по дачной амнистии зарегистрировать? По новым нормам, сейчас строить ничего нельзя, будет ли это наказуемо, если не мы возводили? Есть еще вариант присоединения к населенному пункту. Соседи успели до введения нового ПЗЗ зарегистрировать домики, их присоединили и дали адрес.  Мы бы больше настаивали на отмене решения по изменению зоны и ВРИ. Тогда бы все было в порядке. Кадастровый номер участка 23:26:1201005:176, большинство документов на руках в электронном виде. Есть ПЗЗ ЗУ до и после изменений с печатями.  Сайт администрации со всеми градостроительными документами: https://sevadm.ru/city/gradostroitelnaya-deyatelnost/pravila-zemlepolzovaniya/kaluzhskoe-sp/ Как нам использовать землю по назначению, изначально, как планировали, построить домик для проживания и осуществлять фермерскую деятельность? Ведь теперь тут даже сарай нельзя строить. Можем ли мы оспорить данное изменение в ПЗЗ? Можете ли вы грамотно составить текст, чтобы у нас были веские основания для обжалования? 
, вопрос №3591594, Елена Екимова, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.11.2022