Будет ли учитываться недвижимость супруга при определении уровня обеспеченности жилыми помещениями

Здравствуйте. Собираюсь разводиться с супругом и переехать на прежнее место жительства с детьми в коммуналку, принадлежащую мне на праве долевой собственности. Коммуналка маленькая (18,5 м2), и нас там будет 4 человека (я и трое деток). По идее я имею право на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье. Но у супруга есть много недвижимости, которые были приобретены до брака. Будет ли учитываться недвижимость супруга при определении уровня обеспеченности жилыми помещениями. Вся недвижимость в Санкт-Петербурге

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Бывший супруг не является родственником. И при подаче документов на постановку на учет в качестве нуждающихся в жилье. его имущественное положение учитываться не будет.  Дети так же прописаны с вами, если я правильно поняла.

Анжелика
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне родственником не будет являться, но для детей он родственник (отец). Это никак не учитывается? Все дети будут прописаны со мной

Это не имеет значение. Заявление подаете вы.  Дети проживают с вами. Дети имеют какое либо отношение к имуществу супруга? У детей доли в имуществе супруга?.. Если в этом плане все в  порядке  то подавайте документы.