Если прокурор участвует в гражданском деле, это усложняет процесс?
Здравствуйте! Если прокурор участвует в гражданском деле, это усложняет процесс?
Здравствуйте!
Задача прокурора в гражданском процессе состоит в том, чтобы способствовать суду в выяснении всех обстоятельств дела и соблюдению требований закона в ходе его рассмотрения. Затем прокурор доводит до суда свое мнение о том, как в соответствии с законом должен быть разрешен спор между сторонами.
Поэтому, не вижу оснований для вывода, что участие прокурора в деле вызывает какую- то дополнительную сложность, по крайней мере, для сторон.
Добрый день!
В некоторых делах — это необходимость. И без участия прокурора дело может быть признано сложным.
Здравствуйте!
В случае участия прокурора в гражданском процессе шансы у истца на положительный исход дела значительно повышаются.