Как получить сертификат за все 45 квадратов

Квартира была в собственности, завещания не было. Нас двое ,в наследники, один прописан в квартире, второй нет, кому брать все наследство, либо делить на двоих. У нас нету деления между собой,ссорится не будем. Квартира стоит по ветхому жилью 45 КВ. Как получить сертификат за все 45 квадратов,

, Геннадий, пгт. Таксимо
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство оформят оба наследника. прописка при наследстве значения не имеет.  Ст. 1142 ГК РФ.

По закону вам долны на двоих выдать или квартиру или денежную компенсацию.

Геннадий
Клиент, пгт. Таксимо
Квартира стоит по ветхому жилью, т.е сертификат. 45 квадратов квартира, как получить за все 45 квадратов? 1 получает за 18 квадратов2ое получают за 32 квадрата3ое получают на 42. Кого ещё можно прописать либо кому то из детей жениться?

При сносе дома жилищные условия не улучшают Дают компенсацию только наследникам, в вашем случае значит сертификат на 45 кв, м на двоих.