Можно ли доказать что данный брак-заводской?
Здравствуйте. Сотрудничали с производством по изготовлению хлопковых футболок с вышивкой. Закупали партию 56 штук. На данный момент осталось 25. Клиенты начали присылать фотографии с образовавшимися на месте некачественной вышивки дырками. Можно ли доказать что данный брак-заводской? И что вообще нам как продавцу делать в такой ситуации относительно не качественных изделий поставщика. Данный дефект не распознается сразу. Но при Бережном уходе за изделием все равно появляется.
- BECAEAF8-8DA2-4845-96E7-3A24C0FF0FA1.jpeg
Анастасия, доброго времени!
Нужно провести экспертизу товара в экспертном учреждении.
Если товар не качественный вам поставляют, то экспертиза это подтвердит.
Не качественный товар по рекламации, вернуть поставщику вашему.
Вернуть вам ваши деньги.
После чего, вы можете подумать о смене такого поставщика на иного, который будет поставлять вам качественный товар, ГК РФ Статья 469. «Качество товара»
С уважением.