В течение какого времени должны ознакомить с должностной инструкцией при реорганизации учреждения и сменой должности?
Здравствуйте! В течение какого времени должны ознакомить с должностной инструкцией при реорганизации учреждения и сменой должности?
, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Марина Прокофьева
Добрый день Майя Вадимовна. В настоящее время действующим законодательством РФ сроки ознакомления работников с новой должностной инструкцией не регламентирован. Пояснения Роструда по данной теме столь же размыты. Роструд полагает, что ознакомление работника с должностной инструкцией должно быть произведено в разумные сроки. Я полагаю, что хотя бы сутки для ознакомления работодатель должен предоставить.