У меня дочь с ребенком живет в Москве.Они граждане Украины.В дочери утерян внутренний паспорт, есть

У меня дочь с ребенком живет в Москве.Они граждане Украины.В дочери утерян внутренний паспорт, есть украинский загранпаспорт.В нем нет штампа прописки.Внук должен был получить украинский паспорт.но в связи с ситуацией на получил и нигде не прописан.но родился и жил в Херсонской обл.Когда они 25.11.22 пошли подавать документы на Российское гражданство, им отказалис сказали чтобы ехали на украину и там получали украинский паспорт.Но ведь у нас идет война.Что им делать.?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут