Менять паспорт в 45, прописка естьв паспорте, но сожительница выписыла, из квартиры

Менять паспорт в 45, прописка естьв паспорте, но сожительница выписыла,из квартиры. Прописка останется также при замене паспорта или как. Спасибо.

, Владимир, г. Саянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если вы были сняты с регистрации, то в паспорте вам не поставят штамп о регистрации по месту жительства.

В Вашей ситуации зарегистрироваться только по общим правилам, с согласия собственника жилого помещения, а если квартира находится в долевой собственности, то с согласия всех совладельцев квартиры.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.