Сколько будет стоить и как всё оформить?

Добрый день. Нужно составить договор дарения квартиры от отца дочери (дочери 15 лет), от одаряемого действует третье лицо (нотариальная доверенность), договор для оформления в МФЦ. Сколько будет стоить и как всё оформить? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Первое, что вам необходима составить грамотный договор дарения, лучше, что бы составлял юрист. На сегодняшний день договор дарения не требует нотариального заверения и государственной регистрации самого договора,

После составления идёте в МФЦ со всеми документами, оплачиваете пошлину за государственную регистрацию перехода права собственности в размере 2000 и ждёте результат.

Примерно десять рабочих дней.

Алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, вот для грамотного составления договора я хочу обратиться к юристу и за отдельную плату составить договор. Это возможно и сколько будет стоить? Спасибо

Да, конечно возможно. Стоимость услуг по составлению договора  разная,  зависит от региона. Каких то четких установленных тарифов нет. По Санкт-Петербургу в среднем, в районе 5 000 р.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Могу предложить свои услуги по подготовке Договора дарения, имею большой опыт в составлении договоров. Напишите мне в чат, договоримся о стоимости.