Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ведь по закону они не имеют удерживать более 50% на зарплату и иные доходы( кроме алиментов и пособий на детей

Здравствуйте. Банк удержал 100% дохода по исполнительному производству,ссылаясь на то что не указан код 01 в переводе ,а перевод был получен через систему быстрых платежей. Правомерны действия банка? Ведь по закону они не имеют удерживать более 50% на зарплату и иные доходы( кроме алиментов и пособий на детей,там вообще не имеют права списывать,но и пособие от государства умудрились списать,но я потом вернула эти деньги).

, Алевтина, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Алевтина!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.

1
0
1
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за ответ. Дело в том, что банк удержал 100% от дохода, приставы говорят, что это ошибка банка.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, могу ли я увеличить размер алиментов в этом случае?
Здравствуйте,я в разводе. С бывшим можем у нас совместный ребенок,дочь 5 лет.он платит алименты 5000 через приставов у него снимаю 1/4 от зарплаты,но у него есть иной доход-подработки на том же месте работы. Скажите,могу ли я увеличить размер алиментов в этом случае?
, вопрос №3591570, Оксана Легостаева, г. Малоархангельск
Предпринимательское право
В январе 2023 года я решила оформить самозанятость через гос услуги, чтобы смогла через какое-то время подать заявление на пособие от 3-7лет
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации! В январе 2023 года я решила оформить самозанятость через гос услуги ,чтобы смогла через какое-то время подать заявление на пособие от 3-7лет ! При подаче заявление о самозанятгсти ,пришёл сразу отказ и сообщили ,что я уже состою как самозанятая! Скачала программу «Мой налог» и действительно я уже являюсь самозанятой с 2021 года,но никакого дохода я не указывала до января 2023 года,т к просто незнала даже что я уже самозанятая( не понятно как это произошло ,ну и ладно ,не в этом дело) В январе 2023 года сформировала чек на 100₽ . Теперь я обнаружила ,что в «Мой налог» когда формируешь чеки ,то можно задним числом оформить доход! Мой вопрос к Вам : Могу ли я задним числом оформить чеки на год назад ,заплатить за них налог и смогу уже спокойно подать заявление на пособие от 3-7! Там учитывается доход за год ,раньше мне не одобряли т к я официально не работала и наверное т к самозанятая состояла и не было никакого дохода ! Муж ИП уже года 3!
, вопрос №3590977, Анжела, г. Саратов
Семейное право
Сколько теперь имеют право снимать с зарплаты и за кредиты и алименты?
Здравствуйте, у меня есть долги у приставов по кредитам, и удерживают 50% с зарплаты, а теперь ещё у меня будут алименты на одного ребенка. Сколько теперь имеют право снимать с зарплаты и за кредиты и алименты? Не больше 50% за все?
, вопрос №3590791, Эмиль, г. Москва
Семейное право
А можно узнать если мужчина платил деньги на 8 летнего ребенка до сегодняшнего дня даже больше чем сумма 25% от
Добрый день! А можно узнать если мужчина платил деньги на 8 летнего ребенка до сегодняшнего дня даже больше чем сумма 25% от его зарплаты и бывшая жена вдруг сейчас подала на алименты в суд , будет ли перерасчет может ли засчитаться в будущую сумму алиментов которые он должен уплатить с зарплаты своей ?
, вопрос №3590502, Алиса, г. Москва
Исполнительное производство
И можно ли как то договоиться с приставом о снятии этой машины с учета?
Добрый день? Можно ли снять арестованную машину с учета в гаи,если договоиться с ними? Или они не имеют права это сделать без ведома пристава? И можно ли как то договоиться с приставом о снятии этой машины с учета ? Этой машины уже в принципе не существует пару лет, но в тоже время она не дает возможность оформить выплаты ,с котрыми была бы возможность за пару раз погасить долг? .буду благодрана за ответ
, вопрос №3589511, Настя, г. Ростов
Дата обновления страницы 27.11.2022